存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 71612                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  曾陈颖
主  题:  投诉移动私自停机

内  容:

 

2021-4-16下午,被朋友告知后才发现被双向停机,最后一个电话是接到自称移动公司人员来电话,他们曾多次要求我换套餐,我要求对方不要给我打电话,我不更换套餐;夜间,拨打他人电话,手机提示欠费停机,实际并无欠费,我充值了一百元,没有得到修复;4-17日,自拨打10086工作人员,寻求帮助,工作人员说要求自行前往营业厅办理,后被告知原因为被举报骚扰,诈骗电话,被双向停机;这个手机号一直在本人手里,没有拨打任何一位除亲戚以外的电话,移动公司不核实的情况下,私自对我双向停机,在疫情期间对我的生活造成很大的困扰;4-18日,移动公司后台来电话说,她得到命令要停我的机,说有停机函,要4-19日给我,4-19日到了,也没见移动公司来过一个电话更别说停机函;4-20日,我拨打10086后台,要求对方给我停机函,对方仍然没有给我,只是一味回答我,报至后台;4-20日晚,手机恢复通讯,但是对方对此没有任何答复,还是我打电话要求对方给我一个合理的解释,对方只回答我这是系统判定,也没有所谓的停机函,整个过程,他也没有来核实我是否存在这个违规的行为,对方之前说有停机函也没有给我,对方想停机就停机的行为,在我眼里是否是因为我不更换套餐,对方某工作人员对我的蓄意报复?疫情期间,作为通讯公司私自且不核实的情况下双向停机五日,且就回复我系统判定的结果,我难以接受这个粗糙的解释。信息化时代,疫情期间处处扫行程码,昌通码,谁能脱离通讯五日,望贵部能帮我查明真相。在此万分感谢!

提交时间:
 2021-04-21
回复时间:
 2021-04-22
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您向省通信管理局咨询。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved